22 января 2012 г.

О белорусской социальной рекламе, контрольной закупке и ее результате

Если говорить о белорусской социальной рекламе с позиции студентки отделения информации и коммуникации, то ее состояние я бы определила как "зачаточное". Шаблонность, отсутствие всякого креатива и абсолютный государственный монополизм делают ее такой,какой мы ее видим на тв, билбордах и прочих носителях рекламы.Обратимся к компании 2009-2010 под лозунгом "Купляйце беларускае".
Скажите, увидев вот такой билборд,вы понесетесь в один из белорусских магазинов за покупками?
Думаю,нет. Однако проще всего сидеть дома и поносить белорусских рекламщиков за безидейность, сегодня я бы хотела просто подтвердить или опровергнуть тезис "какова реклама, таков и продукт".
Конечно, в нашей стране полно скептичных дамочек, которые с видами модных знатоков высказывают свои "фи" в адрес белорусской одежды. Да, лекало не очень современны, да, некоторые фасоны напоминают одежду из бабулиного гардероба,но есть же и обычные вещи вроде топов и простых трикотажных маек, которые ничем не отличаются по виду от mango,vero moda,jeniffer,terranova, а по качеству в разы превосходят их!
Кто ищет тот найдет!Не может же быть все так плохо, подумала я, и заглянула в магазин белорусского трикотажа Westerly, что находится в ТЦ "Столица". 
Хочу заметить, что до этого я присмотрела себе кофту в mexx, но.... перевернув вверх дном этот магазинчик, на эту же сумму, я приобрела две очень милые вещи!





Результаты моей контрольной закупки показали, что белорусская продукция не заслуживает такой жесткой критики, которая лавиной обрушивается на нее, и еще, она не заслуживает такой скучной социальной рекламы! ЭЭЭЭй криативщики очнитесь, в Беларуси живет куча красивейших девушек,оденьте их как надо, и сделайте пару по-настоящему стильных плакатов!Это же так просто! 

7 комментариев:

  1. белая блузка очень нравится *_*

    ОтветитьУдалить
  2. Love your polka dot top!

    GTBB,
    http://badjoan.blogspot.com
    http://cookingjoan.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. I love the black polka dot top!! The collar is so wonderful on it :)

    ОтветитьУдалить
  4. хорошая идея,но как ее донести до белорусских рекламщиков?))
    кофточка в горошек очень женственная!)

    ОтветитьУдалить
  5. Love yoour style!
    fOLLOW ME and I'll follow you!
    kisses

    Silvia

    http://silviainfashionland.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. хороший блог, понравился)стала читателем)

    давай взаимно?
    http://marinademyanchukblog.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить