21 ноября 2012 г.

Cocoon coats

Если в прошлом сезоне я отдала предпочтение пальто в стиле милитари,то в этом году решила,что хочу побыть женственной барышней, облаченной в "пальто-кокон".
Необычное пальто под таким названием впервые появилось в 60-е годы прошлого века и тогда модницы не могли представить себе ни один выход в свет без такого предмета туалета. Такое пальто имеет покатые плечи и свободный крой, зауженный к низу. Стоит отметить, что данная модель уже сама по себе ярка и привлекательна, потому в акценте за счет сочетаний цветов не нуждается. Идеальными расцветками материала, способными подчеркнуть каждую линию загадочного «кокона», его плавные переходы от расширяющихся фрагментов к более узким, будут пастельные тона или четкая классика – черный, белый, коричневый, серый. Возможен выбор и других цветов, но только в том случае, если аксессуары к ним будут подобраны с виртуозным мастерством. Дело в том, что в любом ансамбле такой фасон пальто – доминирующий элемент, и затмевать его не следует.
 
Выбирая себе такое пальто необходимо знать некоторые особенности его сочетания с другими предметами гардероба. Начнем с самого простого – перчаток. Они, однозначно, должны плотно облегать запястье и руку, при этом край перчатки всегда должен быть спрятан под рукав пальто. Обувь зависит от «низа» гардероба и подбирается с учетом длины и фасона брюк или юбки. Самый выйгрышный фасон юбки-карандаш,допустим прямой крой. Можно попытаться достигнуть эффекта старины, если одеть пышную юбку в пол,«фонтаном» выбивающейся из-под запахнутого пальто. Хорошо смотрятся облегающие брюки, причем, как с обувью на каблуке, так и на «плоском ходу».
Из головных уборов лучше всего – широкополые шляпы и шляпки-ретро, шали, палантины. Изумительно смотрится подобранный в цвет пальто зонтик-трость и сумка, стилизованная под бабушкин ридикюль.
P.S. А вот и мое,хвастаюсь^^


10 комментариев:

  1. интересный крой пальто, надо присмотреться)

    ОтветитьУдалить
  2. замечательное пальто! ты заразила меня этой идеей) сижу присматриваю себе в интернете)

    ОтветитьУдалить
  3. Какой чудесный выбор, у меня тоже сейчас " женственный" период)) рада видеть снова в блогах:))

    ОтветитьУдалить
  4. Привет,у тебя замечательный блогг и много очень интересных фото,буду рада видеть тебя в друзьях в себя в блогге,если согласна ответ в пост_)Жду в гости_)

    ОтветитьУдалить
  5. Эту осень спасут только такие варианты!
    Чудно!

    ОтветитьУдалить
  6. поздравляю, есть чем похвастаться и вправду)
    ты тоже заглядывай ко мне, буду очень ждать:
    РОЗЫГРЫШ ПОДАРКА ОТ O•P•I - участие проще простого!

    ОтветитьУдалить
  7. Обажаю такой крой!!! У самой такое пальто) Это вы сами шили и покупное?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Покупное,к сожалению, шить такие сложные вещи еще не умею(

      Удалить
  8. Извините меня, человека не сведущего, но мне это пальто крокодилом кажется. Особенно, посередине. Особенно с этим страшным шарфом. Может, конечно, на девушке оно волшебным образом преображается... Слава богу, что покупное.

    ОтветитьУдалить