6 марта 2012 г.

О превратностях судьбы


Я никогда не любила математику и физику,да простят меня фанаты точных наук.Не то, чтобы способностей не было...просто не хотелось во всем этом разбираться.Еще с самого детства я знала,что моя будущая специальность будет связана либо с психологией,либо с писательским делом,поэтому особый упор я делала на язык,литературу,история и обществознание,(превратность номер 1)хотя училась в физмате при БНТУ,да. Пришло время поступать,и я оказалась студенткой уникального отделения информации и коммуникации,где психология и письмо шли одной дорогой во имя продвижения товаров и услуг. Advertising and Public Relations!Многообразие учебных дисциплин,изучаемых здесь,право, впечатляет.И казалось бы, все шло как я задумала,но неееет...
(Превратность номер 2)Я задумалась о работе на втором курсе.И пока все мои одногруппники бегали с анкетами от маркетинговых агентств,работали промоутерами,мерчандайзерами,да кем угодно,мне стукнуло в голову найти место, где я смогу что-нибудь писать.Да все, что угодно писать!
-Можно уточнить?Все, что угодно?
-Да,-уверенно говорю я и киваю головой.
-А в физике разбираетесь?
-Конечно,я в физмате училась!- продолжаю я.А в голове: "Что ты несешь?Уносись отсюда как нейтрино (прим.-самая быстрая частица)
-Хорошо,попробуешь переложить статью с симпозиума,посмотрим на твой стиль.
И вот, уже второй год подряд, я работаю в институте ядерных и физических исследований,пишу буклеты для детей про атомную энергетику.Прививаю, знаете ли, ядерную культуру подрастающему поколению. Пишу же?Пишу!Только вот,от физики мне видимо никуда не деться...
А вот и я на работе,единственный ее плюс - никакого дресс-кода!






  Outfit:
Жакет Mango
Майка Terranova
Штаны Mango
Сумка Noname

13 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. мелочи и случайности формируют нашу жизнь))) Выглядите шикарно!

    буду рада видеть в своем блоге: http://prostoanya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. очень крутой лук)) красотища)

    ОтветитьУдалить
  4. молодчинка!хорошая работа)лук-отличный!

    ОтветитьУдалить
  5. Интересный пост. В жизни всё действительно складывается очень непредсказуемо. У меня похожая история с точностью до наоборот. С детства люблю математику. Окончила факультет высшей математики при Кубанском Гос. Универе. Потом работала учителем математики в школе при посольстве России в Корее. А потом в один момент решила всё поменять. Поступила и с отличием окончила факультет английской филологии в ИнЯзе в Корее.
    Сейчас нигде не работаю, зато получила возможность общаться и читать литературу в любой части нашей планеты. Теперь англ. язык - это моя самая большая страсть, как раньше была математика...
    Согласна, что отсутствие дресс-кода это очень большой плюс в работе. Как я намучилась с этим, когда работала в школе. Терпеть не могу деловой стиль.
    Очень понравился look! Классная сумка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,действительно,учителю как никому другому нужно придерживаться дресс-кода,ведь он - образец сдержанности,строгости и дисциплинированности для детей.
      А вот насчет послупления на ФАФ,серьезно, я просто восхищаюсь тобой!Второе высшее,в другой стране,да еще и абсолютно не пересекающееся с предыдущей специальностью!)

      Удалить
  6. буклеты для детей о ядерной физике- это круто! на самом деле круто! гламурную статью написать гораздо проще, чем доступно говорить о сложной науке.
    жакет классный! и общий лук- очень симпатичный такой физик)))

    ОтветитьУдалить
  7. Это здорово! Потому что я в очередной раз думала о том, что интересоваться стилем могут не только те, кто пишет о моде или там работает, а и другие люди тоже!! Ты умница!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Awesome Kate, as usual!
    Love this outfit ♥ visit me when you have the while dear!
    http://blogdaflavs.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  9. С 8 МАрта Девчонки!! Всех всеех!!

    ОтветитьУдалить
  10. Wao! i love that jacket..the shoes and the bag! lovely look! i will follow you!
    i invite you to follow and check my blog
    www.meryswardrobe.blogspot.com

    ОтветитьУдалить